Top.Mail.Ru

    Дальрыбвтуз в числе призёров проекта «Морские волки»

    С 7 по 10 октября в городе Керчь (Республика Крым) состоялись спортивные соревнования в рамках молодёжного проекта «Морские волки» среди студентов и курсантов вузов Росрыболовства. Команда Дальрыбвтуза представила университет в соревнованиях по гребле-индор, плаванию, футболу, перетягиванию канта и гребле на ялах. 

    В соревнованиях приняли участие 8 команд с ведомственных вузов России.

    «Наши ребята особо отличились в эстафете 4х50 метров по плаванию, 4х250 метров в гребле-индор и мини-футболе. Гребля-индор для нас новая дисциплина, ранее ребята не участвовали в таком виде спорта. Это соревнование на тренажёрах, имитирующих греблю. Несмотря на то, что наши ребята в первый раз сели за них, но в упорной борьбе и эмоциональной поддержке команды смогли завоевать 3 место. Также, мы смогли одержать победу в мини-футболе, обыграв соперников из других вузов. Соревнования прошли на достойном уровне. Хочется поблагодарить руководство нашего вуза и ФГБОУ ВО "КГМТУ" за организацию поездки и проведение масштабного спортивного мероприятия», — отметил старший преподаватель кафедры физвоспитания и спорта Сергей Цой.

    Благодарим студентов, курсантов и преподавателей за проявленные спортивные компетенции и отличные результаты в рамках мероприятия.

    Напомним, что задачами молодёжного проекта «Морские волки» являются популяризация студенческого спорта и морских традиций, приобщение студентов и курсантов к здоровому образу жизни, укрепление дружеских отношений среди вузов Росрыболовства.

    Фото: архив сборной Дальрыбвтуза