Top.Mail.Ru

    Под барабанную дробь!

    Церемониальный отряд барабанщиц Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, ставший визитной карточкой Владивостока, в минувшие выходные принял участие в главных краевых событиях.

    10 октября церемониальный отряд и курсанты Мореходного института Дальрыбвтуза открыли 18-й международный кинофестиваль. Торжественная часть проходила на Приморской сцене Мариинского театра.

    Под торжественную барабанную дробь по звёздной дорожке прошли такие известные артисты, как Сергей Степанченко, Дмитрий Исаев, Павел Лунгин, Максим Дрозд, Сергей Рост и другие российские и зарубежные гости.

    «Церемониальный отряд и рота почётного караула по традиции приняли участие в церемонии открытия кинофестиваля. В этом году для нас был абсолютно новый формат участия. Организаторы решили внести коррективы в наше выступление, поэтому наша задача заключалась в том, чтобы за короткий промежуток времени поставить новое вступление. В итоге получился большой сводный номер творческих коллективов. Перестроение барабанщиц заняло почти две минуты. Девочки волновались, но не смотря на переживания, за день поставили номер и отлично выступили, получив одобрение и поддержку организаторов. Кроме того, нашими барабанщицами и курсантами были очарованы российские артисты, чему свидетельствуют многочисленные фотографии в социальных сетях», – поделилась начальник молодёжного центра вуза Екатерина Скрябина.

    В этом году на Фестивале представят 190 фильмов из 49 стран. Ознакомиться с программой можно здесь.

    11 октября барабанщицы Дальрыбвтуза открыли краевой фестиваль спорта и моторов «Владивосток 2020».

    В мероприятии, приуроченном к празднованию 82-й годовщины образования края, приняли участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко и министр физической культуры и спорта Жан Кузнецов. Фестиваль объединил любителей мотофристайла, воркаута, акробатики и водных видов спорта со всего Приморья.

    Фото: архив молодёжного центра