Top.Mail.Ru

    Плодотворная работа на благо отрасли

    В рамках череды праздничных событий, посвящённых 90-летию Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, состоялось подписание соглашения о создании Тихоокеанского Консорциума рыбохозяйственных организаций. Рыбопромышленные компании и Университет в рамках консорциума планируют реализацию образовательных, научных, практических, технологических и производственных программ и проектов, входящих в сферу их интересов. 

    «Нужна связь с наукой. Те вещи, те технологии, которые мы собираемся отрабатывать. Те продукты, которые мы должны предоставить потребителю, мы должны делать совместно. Консорциум должен направить рыбохозяйственную отрасль в нужное направление в Дальневосточном регионе. Успехов всем нам», — сказал заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Пётр Савчук.

    В продолжение, в студенческом клубе «Паллада» состоялось собрание, на котором заслуженными наградами Федерального агентства по рыболовству, Правительства Приморского края, Законодательного собрания Приморья, Администрации и Думы города Владивосток наградили сотрудников и профессорско-преподавательский состав. 

    «Поздравляю вас с юбилеем. Дальрыбвтуз — институт с большой историей, хорошими традициями и выпускниками, которые трудятся в рыбохозяйственной отрасли страны. Мне не безразлично, как развивается судьба вуза. Вы, как коллектив, достойны того, чтобы Дальрыбвтуз был значимым и лучшим в нашей стране. Пусть ветер удачи наполняет ваши паруса. Успехов, в добрый путь и всего самого доброго», — пожелал заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Пётр Степанович.

    В ходе мероприятия творческие группы поздравили коллектив Дальрыбвтуза с юбилеем.

    «В этом году вузу исполнилось 90 лет и мы сделали хороший набор студентов, а это говорит о том, что престиж вуза развивается. Мы восстановили военную кафедру на территории университета и уделяем большое внимание взаимодействию с отраслью, поскольку наше обучение практикоориентированное. Сегодня мы подписали соглашение о создании консорциума рыбохозяйственных организаций и вместе с нашими коллегами и партнёрами из реального сектора экономики будем способствовать повышению качеству образования», — сказал ректор университета Олег Щека.

    «Поздравляем с праздником. Наше знакомство с Дальрыбвтузом случилось благодаря тому, что мы имеем общую любовь — паруса. И наш первый подарок посвящён "Палладе" — 24 кнехты для крепления швартовых тросов. А также мы хотим, чтобы у коллектива Дальрыбвтуза были высокотехнологические помощники в виде оборудования для мультимедийного класса», — поблагодарил за совместную работу управляющий директор Клуба путешествий Михаила Кожухова Алексей Мясников.

    Фотоальбом