Top.Mail.Ru

    Дальрыбвтуз за спорт!

    20 сентября во Владивостоке прошли соревнования, приуроченные к Международному дню студенческого спорта. Команды высших учебных заведений дальневосточной столицы оспаривали первенство в баскетболе 3x3, мини-футболе и лёгкой атлетике. В активе спортсменов Дальрыбвтуза – золото и серебро в некоторых дисциплинах, путёвка на всероссийский финал. 

    В состязаниях, которые состоялись на спортивной базе Тихоокеанского флота и стадионе «Динамо», принимали участие команды Дальрыбвтуза, МГУ им. Г.И. Невельского, ДВФУ, ВГУЭС и ТГМУ. Студенты Дальрыбвтуза продемонстрировали высокие результаты в каждой дисциплине. Так, нашим студентам не было равных в баскетболе. Уже по традиции – у них первое место и завоёванная путёвка в финал, который пройдёт в Москве.

    Команда по мини-футболу принесла вузу почётное второе место. Серебро взяли студенты Института рыболовства и аквакультуры (ИРиА).

    Высокие результаты показали наши ребята и в лёгкой атлетике. Первое место в беге на 4 км завоевал студент 1 курса ИРиА Никита Нарышкин. В беге на 2 км серебро у первокурсницы-магистранта ИРиА Дарьи Матлак. Почётное третье место в беге на 2 км и 1 км завоевали студенты Мореходного института Тимофей Федотов и Данила Одзял.

    Поздравляем наших спортсменов с высокими результатами! И выражаем благодарность их наставникам – тренеру по баскетболу Артуру Кудинову; старшему преподавателю кафедры физвоспитания и спорта Сергею Цою, а также Кириллу Бельченко – преподавателю физической культуры лицея и доценту кафедры физвоспитания и спорта Татьяне Косовой.

    Фото: Сергей Цой и Кирилл Бельченко