Top.Mail.Ru

    Студенты Дальрыбвтуза приняли участие в акции «Перелёт-2020»

    В минувшее воскресенье, 6 сентября, корпус волонтёров Дальрыбвтуза принял участие в мероприятии «Перелёт-2020», которое проходило на острове Русский. Мотопланеристы из Московской области развернули в небе георгиевскую ленту длинной 75 метров, в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне и достижению мирового рекорда команды.

    Мотопланеристы стартовали из Ленинградской области и за 2,5 месяца, преодолев 9700 км, приземлились во Владивостоке, тем самым достигнув своей цели.

    Волонтёры и студенческие отряды вуза также приняли участие в мероприятии, изобразив с помощью воздушных шаров символ 75-летия со Дня Победы.

    После воздушной демонстрации студенты были под большим впечатлением от мероприятия и от беседы с мотопланестром Игорем Потапкиным, который является руководителем проекта. 

    «Вчерашнее мероприятие было удивительным, мне очень понравилось как параплан, который приземлился первым, совершал различные трюки. С удивлением смотришь, как люди показывают свой профессионализм в управлении таких сложных аппаратов. Здорово, что у нас в городе продолжают проводить мероприятия ко дню 75-летия победы в Великой Отечественной войне», отметила студентка Дальрыбвтуза Диана Кынцын.