Top.Mail.Ru

    В Дальрыбвтузе начался учебный год

    Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет открыл свои двери для студентов и лицеистов. В этом году более 2400 абитуриентов выбрали Дальрыбвтуз для обучения на бюджетной основе.

    Нешуточная борьба развернулась среди ребят, желающих поступить на специальности и направления Мореходного института. В этом году конкурс на мореходные специальности составил 7,7 человек на место.

    Большой популярностью также пользовалось направления аквакультуры. В стремлении занять заветное бюджетное место в Институте рыболовства и аквакультуры Дальрыбвтуза претендовали почти 4 человека на одно место.

    Традиционно высокий интерес у абитуриентов отмечает и Институт пищевых производств. Здесь конкурс составил 6 человек на одно бюджетное место.

    С завтрашнего дня начинается новая волна зачислений студентов, а пока уже более 1000 студентов стали полноправными студентами Дальрыбвтуза. 

    В День знаний, 1 сентября, во всех институтах Дальрыбвтуза состоялись встречи с первокурсниками. На мероприятии присутствовали представители дирекций, заведующие кафедр, а также кураторы. Студентам рассказали об учебном процессе, расписании, о правилах внутреннего распорядка студентов, а также ответили на вопросы ребят.

    Важный день вчера был и для первоклассников Лицея – для них прозвенел первый звонок.

    В торжественной линейке лицея принял участие ректор Дальрыбвтуза Олег Щека. Он поприветствовал первоклассников и пожелал им успехов в учёбе: «Дорогие ребята, те годы, которые вы проведёте в стенах Лицея, наверняка запомнятся вам как самые яркие и весёлые. Мы рады приветствовать вас в кругу нашей большой и дружной семьи. Надеемся, что в дальнейшем вы свяжете свою судьбу с Дальрыбвтузом. В добрый путь, первоклассники!», – отметил Олег Леонидович.

    К поздравлениям присоединились исподняющая обязанности директора Лицея Наталья Иманова, а также заместитель директора по учебной работе начальных классов Елена Семенцова. Они отметили, что в этом году начальная школа Лицея встречает первоклассников в одиннадцатый раз и первые её выпускники также пришли поздравить ребят.

    Напомним, новый учебный год в Дальрыбвтузе начался в очной форме. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора на период обучения на территории вуза регулярно будет производиться дезинфекция, всем учащимся будут измерять температуру, а учеников и учителей обеспечат антисептическими средствами.