Top.Mail.Ru

    У журнала «Научные труды Дальрыбвтуза» новый сайт!

    С сентября журнал «Научные труды Дальрыбвтуза» переехал на новый сайт, который был разработан в соответствии с «Рекомендациями по подготовке сайта научного журнала» Министерства науки и высшего образования РФ.

    «До 20 сентября мы принимаем статьи для публикации в очередном выпуске журнала «Научные труды Дальрыбвтуза» (том 53), до 10 ноября – в декабрьском выпуске. Обращаем внимание наших авторов, что с 2021 года вводится новый ГОСТ на издательское оформление научных статей в журналах и сборниках. На сайте журнала размещены обновлённые требования к оформлению статей, сам ГОСТ также можно скачать на новом сайте журнала в разделе «Требования к оформлению статей», как и министерские «Краткие рекомендации для авторов по подготовке и оформлению научных статей», – отмечает Людмила Зуева, ответственный секретарь журнала «Научные труды Дальрыбвтуза».  

    Работа над сайтом журнала продолжается. На очереди – разработка и заполнение англоязычной версии. Архивный раздел будет пополняться не только за счёт новых выпусков издания. Перед Центром публикационной деятельности «Издательство Дальрыбвтуза», ответственного за выпуск издания, стоит задача собрать на сайте как можно более полное собрание выпусков «Научных трудов Дальрыбвтуза». В электронном виде есть макеты всех томов, начиная с № 22 (2010 год), более ранние выпуски из коллекции библиотеки Университета будут оцифрованы и также размещены на сайте журнала. 

    В планах ЦПД «Издательство Дальрыбвтуза» – получить для сайта журнала ISSN (международный стандартный номер сериальных изданий) онлайн-версии издания, что необходимо для оформления DOI, который можно будет присваивать как выпускам журнала, так и отдельным статьям. 

    Статьи в журнал «Научные труды Дальрыбвтуза» принимаются на адрес эл. почты: nauch-tr@dgtru.ru. Адрес редакции: 690087, Владивосток, ул. Луговая, 52Б, каб. 210. Тел. 8 (423) 244-21-91