Top.Mail.Ru

    Военный учебный центр готовится принять первых курсантов

    Сегодня и в минувшую пятницу состоялись сборы кандидатов для разъяснения особенностей обучения в Военном учебном центре. У ребят появилась возможность лично задать вопросы руководству Центра и познакомиться. Во время собрания кандидаты заполнили анкеты.

    По окончании сборов, стартовала проверка физической подготовленности кандидатов, претендующих на обучение в Военном учебном центре при Дальрыбвтузе. Будущим курсантам предстояло сдать подтягивание и спринтерский бег 3000 и 100 метров.

    Следующий этап включает в себя отборочные мероприятия в военном комиссариате и прохождение медицинского освидетельствования и профессионально-психологического отбора.

    Далее, по сумме баллов формируется рейтинговый список кандидатов. При балльной системе учитывается категория годности по состоянию здоровья и группе профотбора, средний балл обучаемого и результаты сдачи нормативов по физической подготовке.

    Актуальную информацию по поступлению в ВУЦ можно узнать по тел.: 8(423) 244-03-09, а также в разделе «Военный учебный центр».