Top.Mail.Ru

    Олег Щека принял участие в совещании по готовности образовательных учреждений к новому учебному году

    Совещание о готовности образовательных организаций высшего образования к новому учебному году в условиях профилактики коронавирусной инфекции состоялось в режиме видеоконференции под руководством министра высшего образования и науки РФ Валерия Фалькова.

    В мероприятии приняли участие ректоры федеральных и отраслевых вузов страны.

    Основная тема повестки совещания – обсуждение начала учебного года, с учётом сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

    В приветственной речи участникам совещания, министр отметил, что в новом 2020/2021 учебном году обучение будет проходить в традиционном очном формате. 

    О готовности к началу нового учебного года отчитались руководители ряда российских вузов.

    Так, в Дальрыбвтузе новый учебный год планируется начать с 1 сентября в традиционном формате при соблюдении мер санитарной безопасности, рекомендованных Роспотребнадзора:

    • действие масочного режима;
    • соблюдение социальной дистанции;
    • использование средств индивидуальной защиты;
    • плановые проведения дезинфекции помещений;
    • ограничения на проведение массовых мероприятий;
    • ограничения на посещение университета отдельными категориями граждан;
    • другие мероприятия и требования, предусмотренные контролирующими органами.

    Занятия будут проходить в традиционном очном формате, при этом вуз оставляет за собой право реализации отдельных образовательных программ и дисциплин с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, при наличии оснований для этого. 

    Информация о графике проведения занятий будет опубликована на сайте Дальрыбвтуза, в учебных отделах и на информационных стендах.

    Актуальная информация о режиме работы Университета на период действия режима повышенной готовности и неблагоприятной эпидемиологической ситуации опубликована в разделе «Стоп COVID-19» на сайте Дальрыбвтуза.