Top.Mail.Ru

    Летний трудовой семестр пересёк «экватор»

    Бойцы студенческих отрядов «Голубой Меридиан» и «Владивосток» проводят трудовой семестр на рыбоперерабатывающих заводах на острове Сахалин, на полуострове Камчатка, а также в летнем оздоровительном лагере Приморского края.

    Летний трудовой семестр уже пересёк «экватор», студенты уже прошли адаптацию, а значит настало время подвести предварительные итоги.

    Большинство ребят отмечают, что первая половина трудового семестра пролетела незаметно. За полтора месяца студенты достойно проявили себя как в работе, так и в комиссарской деятельности. Так, ребята регулярно проводят спортивно-развлекательные мероприятия, с соблюдением всех эпидемиологических норм: конкурс касок, целинных лагерей; еженедельный фотоконкурс; спартакиада; день рыбака и день строителя, а также целинные «23 феврЮля», «8 маргуста» и день всех влюблённых. Ну а «вишенкой на торте», после тяжелого рабочего дня, стала вечерняя спевка. Что может быть душевнее, чем отрядные песни под гитару рядом с уже такими родными тебе людьми?

    Впереди у студентов ещё много интересных конкурсов и других мероприятий, сейчас они активно готовятся к творческому фестивалю и КВН и продолжают показывать высокие результаты в работе.

    За актуальной информацией отрядов можно следить в социальных сетях ВКонтакте и Instagram:

    Студенческий отряд «Голубой Меридиан»:

    «ВКонтакте»: https://vk.com/spuo_gm

    «Instagram»: @spuo_gm

    Студенческий отряд «Владивосток»:

    «ВКонтакте»: https://vk.com/sop_vladivostok

    «Instagram»: @sop_vl

    Текст и фото: Виктория Роговая, ИРиА