Top.Mail.Ru

    Дальрыбвтуз готовит уникальных технических специалистов

    В Дальрыбвтузе работает одна из старейших кафедр в структуре вуза, организованная ещё в 1954 г., и на сегодняшний день не имеющая аналогов на Дальнем Востоке – кафедра «Технологические машины и оборудование».

    Для того, чтобы обеспечить необходимый уровень подготовки бакалавра в программу обучения был включён ряд дисциплин, которые позволят выпускнику легко ориентироваться в организации производства и обслуживании технических машин и оборудования.

    Обучение ведётся на базе современных информационных технологий с использованием мультимедийных интерактивных средств, электронных методических материалов, персональных компьютеров. 

    Студенты изучают теорию процессов пищевых производств, основные принципы проектирования механизмов технологических машин и оборудования и привлекаемые для этого методы и средства расчета и машинной графики, методы расчёта кинематических и динамических характеристик машин, способы изображения пространственных форм на плоскости, теорию построения технических чертежей, а также эксплуатацию, надежность и техническое обслуживание машин и аппаратов различного технологического назначения.

    По завершении обучения выпускники кафедры могут претендовать на следующие должности: начальник цеха, механик, менеджер, сервисный инженер, инженер по инновационной технике, мастер производственного участка/цеха, заведующий лабораторией диагностики машин и оборудования, а также научный сотрудник конструкторского бюро.

    Студенты проходят практику на ведущих предприятиях пищевой отрасли Приморского края. Большинство ребят, как правило, получают предложение о работе. Среди компаний-партнёров Дальрыбвтуза, предоставляющих места для практики: ОАО «Ратимир», ООО ТД «ВИК», ООО «Южморрыбфлот», ООО «Дальрыбтехцентр», ООО «Дальпико-Рыбсервис», ОАО «Хлебный дом», ООО «Владхлеб», ООО «Приморский кондитер», ООО «Элефант 08», ООО «КОРФ», ООО «Владивостокский рыбокомбинат», ОАО «Пивоиндустрия Приморья», ООО «Владивостокский рыбокомбинат», ОАО «Мясокомбинат Находкинский» и другие.

    Приём документов осуществляется в будние дни с 10:00 до 16:00 и по субботам с 10:00 до 14:00 в корпусе на ул. Светланской, 27. 

    Информация о приёмной кампании-2020 доступна на сайте Дальрыбвтуза в разделе «Абитуриенту».

    Ответы на интересующие вопросы также можно получить по телефонам: +7 (423) 2-26-04-18, +7 (423) 2-26-56-62, 8-800-2019-088 (звонок по России бесплатный) с 08:30 до 16:00 по приморскому времени в будние дни, с 08:30 до 14:00 — по субботам, по электронной почте priem@dgtru.ru, а также лично по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, 27, каб. 213.