Top.Mail.Ru

    Дальрыбвтуз участвует в развитии рыбной отрасли Дальнего Востока

    Дальневосточный федеральный округ занимает лидирующую позицию в общей добыче рыбы в РФ. Неслучайно в числе резидентов ТОР и свободного порта Владивосток, инвестирующих в экономику округа, немалое число компаний, занятых в рыбной отрасли.  

    В настоящее время около 20 инвестиционных проектов уже реализовано, на введённых в эксплуатацию новых предприятиях территории опережающего развития трудятся более 2 600 дальневосточников, ещё свыше 7 000 рабочих мест планируется создать по мере запуска заявленных проектов, а это значит, что в ближайшее время спрос на высококвалифицированных специалистов и сотрудников в сфере рыбодобычи и рыбопереработки будет расти, особенно в период путины, когда формируются бригады рыбаков, привлекается персонал с соответствующим образованием и стажем работы по направлению из числа местных жителей.

    Важную роль в рыбном промысле и развитии экономики ДФО играет отбор и подготовка кадров. Дальрыбвтуз — ведущее отраслевое образовательное учреждение на территории Дальневосточного федерального округа, оснащённый научно-исследовательской и тренажёрными базами, лабораториями. Как единственный вуз на Дальнем Востоке, который выпускает специалистов для рыбохозяйственной и промышленной отраслей, для военного и торгового флотов, Дальрыбвтуз удовлетворяет кадровую потребность работодателей. Для каждого нашего студента Дальрыбвтуз открывает новые возможности и перспективы.

    Приём документов осуществляется в будние дни с 10:00 до 16:00 и по субботам с 10:00 до 14:00 в корпусе на ул. Светланской, 27. 

    Информация о приёмной кампании-2020 доступна на сайте Дальрыбвтуза в разделе «Абитуриенту».

    Ответы на интересующие вопросы также можно получить по телефонам: +7 (423) 2-26-04-18, +7 (423) 2-26-56-62, 8-800-2019-088 (звонок по России бесплатный) с 08:30 до 16:00 по приморскому времени в будние дни, с 08:30 до 14:00 — по субботам, по электронной почте priem@dgtru.ru, а также лично по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, 27, каб. 213.

    Ознакомиться с направлениями подготовки в институтах можно здесь