Top.Mail.Ru

    Более 2 200 абитуриентов выбирают Дальрыбвтуз

    Продолжается приёмная кампания в ведущий отраслевой университет Дальнего Востока. Абитуриенты уже подали более 2 200 заявлений на поступление в вуз. Приём документов на программы бакалавриата и специалитета очной формы обучения по результатам ЕГЭ завершается 18 августа.

    Как сообщили в приёмной комиссии, самыми востребованными среди поступающих на данный момент являются следующие образовательные направления: «Промышленное рыболовство», «Экономика», «Технология транспортных процессов», «Электроэнергетика и электротехника», «Технологические машины и оборудование».

    «Уже известны результаты ЕГЭ по русскому языку и математике (профиль), тем самым абитуриенты активнее стали подавать документы, так как базовый этап успешно пройден. Помимо этого, много вопросов по поступлению задают в наш call-центр и по электронной почте. Сотрудники приёмной комиссии ежедневно отвечают на все интересующие вопросы. Мы ждём наших будущих студентов», — поделилась ответственный секретарь Приёмной комиссии ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз» Елена Пальгуева.  

    География поступающих в Дальрыбвтуз обширна. Документы на поступление подают не только жители Приморского края, но и абитуриенты из других субъектов РФ: Хабаровский край, Камчатский край, Чукотский АО, Сахалинская область, Еврейская АО, Амурская область, Забайкальский край, Республика Саха (Якутия), Иркутская область, Красноярский край, Ленинградская область, Республика Башкортостан, Чеченская Республика, Ставропольский край.

    «Если брать во внимание географию поступающих из Приморского края, то складывается следующая картина — абитуриенты из Владивостока, Арсеньева, Артёма, Большого Камня, Дальнегорска, Дальнереченска, Лесозаводска, Находки, Партизанска, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Фокино и муниципальных образований края выбрают Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет», — сообщила Елена Пальгуева.

    Приём документов осуществляется в будние дни с 10:00 до 16:00 и по субботам с 10:00 до 14:00 в корпусе на ул. Светланской, 27. 

    Информация о приёмной кампании-2020 доступна на сайте Дальрыбвтуза в разделе «Абитуриенту».

    Ответы на интересующие вопросы также можно получить по телефонам: +7 (423) 226-04-18, +7 (423) 226-56-62, 8-800-2019-088 (звонок по России бесплатный) с 08:30 до 16:00 по приморскому времени в будние дни, с 08:30 до 14:00 — по субботам, по электронной почте priem@dgtru.ru, а также лично по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, 27, каб. 213.

    Ознакомиться с направлениями подготовки в институтах можно здесь