Top.Mail.Ru

    С профессиональным праздником!

    12 июля в России отмечается День рыбака, который был учреждён в 1980 году и отмечается каждый год во второе воскресенье июля.

    Коллектив Дальрыбвтуза поздравляет рыбаков, рыбоводов, деятелей науки и образования с профессиональным праздником  — Днём рыбака! 

    Добыча и разведение морских ресурсов  — одно из немногих направлений пищевой отрасли, кадры для которой готовит наш Университет. Специалисты отрасли в непростых условиях открытого моря обеспечивают продовольственную безопасность нашей страны, а рыбаки дальневосточного бассейна вносят большой вклад в её развитие. Но сегодня без отраслевой науки невозможно представить жизнь рыбака и его успешный промысел. Поэтому это не только праздник тех, кто выходит в море, но и тех, кто остаётся на берегу. Активно занимается изучением, разведением и развитием марикультуры.

    Профессия рыбака — востребованная и значима для Приморского края.

    На предприятиях рыбохозяйственного комплекса, перерабатывающих заводах, в промысловых компаниях трудятся наши выпускники. Мы стремимся, сделать так, чтобы престиж отрасли продолжал расти.

    Желаем вам плодотворной работы, стабильности и процветания!