Top.Mail.Ru

    С днём моряка!

    Решение о праздновании Всемирного дня моряка было принято в 2010 году Международной морской организацией на конференции по подписанию Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты в Маниле.

    Соответствующий документ по этому поводу — резолюция №19. В ней содержатся утверждения о необходимости проведения такого праздника ввиду огромного вклада моряков в развитие определённых сфер деятельности человека, в первую очередь, мировых экономки и торговли, а в прошлом — и социума, достаточно вспомнить заслуги великих путешественников-мореплавателей.

    На протяжении 90 лет Дальрыбвтуз остаётся ведущим отраслевым вузом в Дальневосточном федеральном округе. Здесь будущие штурманы и капитаны получают знания в области теории и устройства судна, средств судовождения, управления судном, юриспруденции, менеджмента. 

    Выпускники Мореходного института востребованы и с лёгкостью устраиваются на престижную высокооплачиваемую работу, занимая руководящие посты в судоходных компаниях и отвечая за безопасность мореплавания.

    Поздравляем всех, кто связал свою жизнь с работой в море — «морских волков» и будущих моряков с Международным Днём моряка! Семь футов под килем!