Top.Mail.Ru

    День России отметили на «Палладе» и «Седове»

    12 июня 2020 года на борту фрегата «Паллада» и барка «Седов» состоялись торжественные построения экипажей и курсантского состава, был поднят государственный флаг под гимн страны по случаю празднования Дня России. 

    Ректор Дальрыбвтуза Олег Щека совместно с капитанами учебных парусных судов обратились с торжественной речью к экипажам, подчеркнув значимость праздника.

    Посещая десятки зарубежных стран, парусники Росрыболовства достойнейшим образом выполняют дипломатическую миссию, представляя свою страну за рубежом, поэтому для подготовки молодого поколения российских моряков – продолжателей лучших традиций российского флота очень важно патриотическое воспитание курсантов, формирование у них гордости за достижения своей страны и бережного отношения к своему историческому прошлому.

    Напомним, учебные парусники «Паллада» и «Седов» зашли в акваторию Владивостока 3 июня. «Паллада» вернулась в родной порт, успешно завершив кругосветную экспедицию «Паруса Мира», а «Седов» только прошёл её первый этап. Планируется, что в Калининград парусник вернётся в октябре.