Top.Mail.Ru

    Стартовал отбор в Военный учебный центр Дальрыбвтуза

    Военный учебный центр при Дальрыбвтузе объявляет набор студентов 1-го и 2-го курса (бакалавриат, специалитет) для обучения по программам военной подготовки старшин и матросов запаса по следующим военно-учётным специальностям:

    «Кораблевождение и зрительная связь» - должность «старший рулевой сигнальщик атомных подводных лодок»;
    «Штурманские радиолокационные средства» - должность «радиометрист»;
    «Корабельное электрооборудование» - должность «электрик».

    После подачи заявления студенты получают направление для прохождения предварительного отбора, включая военно-врачебную комиссию в военных комиссариатах по месту жительства. После прохождения которой, студенты должны будут сдать нормативы по физической подготовке: подтягивание на перекладине, бег (100 м и 3 км). Комиссия для сдачи экзамена будет создана на базе кафедры «Физического воспитания и спорта». После сдачи нормативов будет проведён конкурсный отбор. Продолжительность обучения составит 2 года.

    Обучение будет организовано методом «военного дня». Метод предполагает учебные занятия, тренировки, мероприятия организационной, воспитательной работы и самостоятельную подготовку. Молодые люди по окончании обучения принимают присягу, им присваивают звание старшина, матрос (в соответствии с освоенной программой военной подготовки) и зачисляют в запас Вооружённых сил РФ. Помимо диплома выпускники получают военный билет. 

    Подробную информацию уточняйте в дирекциях институтов или по тел.: +7 (423) 244-03-09.