Top.Mail.Ru

    «Последний звонок» в режиме онлайн

    1 июня, в Международный день защиты детей, для выпускников лицея Дальрыбвтуза прозвенел последний звонок. В этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки школьники попрощались с Лицеем в дистанционном режиме.

    На празднике присутствовали представители администрации вуза, лицея, классные руководители и другие преподаватели, ученики начальной школы и главные участники – выпускники и их родители.

    В этот особенный день с напутственными словами к старшеклассникам обратился ректор Олег Щека. Олег Леонидович поздравил выпускников с новым жизненным этапом, пожелав успехов и удачи в предстоящих экзаменах. Кроме того, на протяжении всего мероприятия старшеклассники принимали поздравления от кураторов, родителей и первоклассников, которые только начали свой образовательный путь. 

    Исполняющая обязанности директора лицея Наталья Иманова поделилась впечатлениями от мероприятия, который в этом году приобрёл необычный формат.

    «Вчера мы провели праздник, посвящённый выпуску 2020 года. Это было уникальное событие не только в истории лицея, но и в истории российского образования в целом, потому что последний звонок впервые проходил в режиме онлайн. Все остались довольны, потому что мероприятие проходило не в традиционном формате, которое, как известно, навеивает грусть. Ребята увидели себя с другой стороны: они читали стихи, пели песни и принимали поздравления от людей, которые сопровождали их на протяжении 11 лет.  Ребята делились воспоминаниями», —  отметила Наталья Юрьевна.

    В завершение мероприятия был дан последний звонок, как символ взросления. 

    Напомним, что в этом году Министерство просвещения РФ рекомендовало регионам проводить последние звонки в режиме онлайн.