Top.Mail.Ru

    Студенты Дальрыбвтуза успешно сдали государственный экзамен онлайн

    27 мая в Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете в онлайн-формате прошёл итоговый государственный экзамен. Его успешно выдержали студенты направления «Стандартизация и метрология» кафедры «Управление техническими системами».  

    Заседание государственной экзаменационной комиссии, которую возглавил директор Приморского центра стандартизации и метрологии Росстандарта Юрий Белкин, с учетом эпидемиологической ситуации, университет организовал в формате видеоконференции с соблюдением всех санитарных мер.

    Онлайн-формат не помешал комиссии объективно оценить знания будущих специалистов отрасли. Студенты успешно справились с заданиями,  ответили на дополнительные вопросы. 

    «Сегодня экономика Приморья нуждается в пополнении кадрового потенциала предприятий, и тот факт, что студенты успешно проходят итоговую аттестацию в установленные сроки, подтверждает высокий профессионализм и слаженную работу профессорско-преподавательского состава и руководства университета. Выпуск студентов ни в коем случае не может быть отложен, ведь у многих из них уже есть планы по трудоустройству», — подчеркнул директор ЦСМ Юрий Белкин

    «Онлайн-режим уже прочно вошёл в образовательный процесс и, к счастью, он не сказывается негативно на освоении дисциплин», — отметил заведующий кафедрой «Управление техническими системами» Эдуард Ким. Он поделился информацией, что выпускники, вышедшие сегодня на итоговую аттестацию, показали отличные результаты и выразил надежду на скорейшее возвращение университета в привычный ритм работы. 

    «Опыт видеоконференций и дальше будет применяться в образовательной деятельности, в первую очередь, для развития компетенций учащихся при общении с практикующими специалистами предприятий, без длительного отрыва от их основной работы», — считает Эдуард Николаевич.

    По информации Приморского ЦСМ