Top.Mail.Ru

    Дальрыбвтуз провёл первый день открытых дверей онлайн

    Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет познакомился с абитуриентами в онлайн-режиме. 20 мая будущие студенты и их родители, не покидая дома, в непростых эпидемиологических условиях, получили от руководителей учебных подразделений университета исчерпывающую информацию об особенностях и правилах приёма в вуз в этом году, узнали обо всех специальностях, по которым ведётся обучение, а также о том, какие возможности студенты Дальрыбвтуза получают для реализации не только научных, но и творческих способностей молодёжи.

    «Добро пожаловать в наш университет с морской душой, Дальрыбвтуз – лидер в области подготовки специалистов для рыбного и торгового флотов, — приветствовал всех участников мероприятия ректор, доктор физико-математических наук, профессор Олег Щека. — Не секрет, что в нашем крае многие семьи связаны с морем, рыбацкой отраслью. Есть целые династии мореходов, работников рыбопромышленного комплекса, которые в разные годы получили путёвку в жизнь именно в нашем университете. И сегодня мы уверенно можем говорить, что поступив в наш вуз, вы получите уникальные знания, обретёте востребованную профессию. Вы сможете водить суда, научитесь использовать современные орудия лова, получите знания в экономике рыбохозяйственной отрасли или же освоите технологии производства широкого спектра пищевой продукции».

    Ректор университета также отметил, что сегодня любая из специальностей, по которым ведётся обучение в Дальрыбвтузе, востребована на рынке труда. «Рыбохозяйственный сектор экономики сегодня находится на подъёме. И, поступив к нам, вы не только получите необходимые знания, но и заложите прочный фундамент для своего будущего развития. А учиться у нас интересно ещё и потому, что в университете созданы все условия не только для освоения учебных программ, но и для реализации творческих способностей студенчества. Это и спортивные команды, которые являются неоднократными победителями различных соревнований, в том числе, и ассоциации студенческих спортивных клубов. Это и творческие коллективы Молодёжного центра – вокальные, танцевальные. Это, конечно же, студенческие отряды, славной истории и традиции которых уже несколько десятков лет», — отметил Олег Леонидович.

    Ответственный секретарь приёмной комиссии университета Елена Пальгуева познакомила будущих студентов с правилами приёма на новый учебный год, сроками подачи документов, рассказала о возможности направления документов в дистанционном формате, о вступительных испытаниях и организации учебного процесса.

    Об особенностях обучения по различным специальностям в Дальрыбвтузе рассказали директора Мореходного института, Института пищевых производств, Института рыболовства и аквакультуры, Международного института. Живой интерес абитуриентов и их родителей вызвала информация о возможности обучения в Военном учебном центре университета, который открывает свои двери также в новом учебном году.

    Также сегодняшние школьники, активно занимающиеся спортом и творчеством, познакомились с обширными возможностями реализации своего потенциала в Молодёжном центре университета, коллективы которого хорошо известны во Владивостоке и Приморье, являются незаменимыми участниками самых знакомых мероприятий, проходящих в столице Дальневосточного региона.

    По завершению презентации всех специальностей и направлений обучения у всех участников мероприятия была возможность пообщаться с представителями институтов и кафедр университета, задать волнующие вопросы, получить исчерпывающую консультацию. Сотрудники Дальрыбвтуза пожелали выпускникам школ успешной сдачи ЕГЭ, выразив надежду на успешное поступление в университет на избранные специальности.