Top.Mail.Ru

    «Победа будет за нами!»

    Дума города Владивостока, при поддержке Азиатско-Тихоокеанской ассоциации преподавателей русского языка и литературы (АТАПРЯЛ), Дальневосточного филиала Фонда «Русский мир», администрации города, Дальрыбвтуза и других образовательных учреждений краевой столицы, проводит открытый городской конкурс творческих работ «Победа будет за нами!». Он позволит юным жителям Владивостока, а также студентам и курсантам отразить дальневосточные страницы военной истории ― важный шаг по сохранению исторической памяти.

    Основная цель конкурса ― укрепление у молодого поколения чувства любви к родному городу, краю, ответственности за безопасность Отечества и раскрытие творческого потенциала участников.

    Конкурс проходит с 20 апреля по 30 сентября 2020 года. К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учебных заведений, а также студенты и курсанты образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования Дальневосточного федерального округа и стран Азиатско-Тихоокеанского региона не старше 25 лет на момент подачи конкурсной работы.

    На конкурс принимаются творческие работы, выполненные в жанре эссе, очерка или сочинения, на одну из тем: «Историческая память», «Я потомок героя (труженика, воина, ребёнка войны), «Они сражались за родину», «Пока не похоронен последний солдат...», «Дальний Восток: тыл, ставший фронтом».

    Об этапах конкурса и подведении итогов подробнее в положении.

    Электронный адрес для предоставления конкурсных работ: pobeda_budet2020@mail.ru 

    Контактная информация: +7 (914) 790-62-67 (Анастасия Германовна).

    Положение (552 кб)