Top.Mail.Ru

    В Дальрыбвтузе прошло заседание Учёного совета в режиме онлайн

    16 апреля ректор Дальрыбвтуза Олег Щека провёл заседание Учёного совета в режиме видеоконференции. На повестке дня: доклады руководства Университета и рассмотрение ряда текущих и неотложных вопросов по различным направлениям деятельности вуза.

    Члены Учёного совета рассмотрели новый регламент работы в режиме онлайн и изменения в графике проведения учебной деятельности в дистанционном формате. Таким образом, были внесены изменения в Положение о порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз». Кроме того, на заседании утвердили перевод студентов заочной формы обучения, на обучение по индивидуальному учебному плану по образовательным программам бакалавриата и специалитета. Также был утверждён отчёт о ежегодном самообследовании Университета за 2019 год.

    В дистанционном формате заседания приняли участие большинство членов Учёного совета. Были рассмотрены мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции на территории Дальрыбвтуза. Ситуация находится под контролем оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья обучающихся и сотрудников Дальрыбвтуза.