Top.Mail.Ru

    Снова в бой!

    Бойцы студенческих отрядов Дальрыбвтуза приняли участие в выездной Школе командиров и комиссаров студотрядов Приморского края. Мероприятие проходило на территории базы отдыха «Морской берег» с 6 по 8 марта, в ней приняло участие более 100 человек - командиры, комиссары, мастера линейных студенческих отрядов, и активные бойцы, которые претендуют на руководящую должность.

    Программа была направлена на повышение управленческих навыков и раскрытие личностных способностей. Студентам рассказали о методах работы в команде, эффективном управлении и решении конфликтов. Кроме того, организаторы оценили имеющиеся знания. Так, в рамках школы было проведено 4 лекции, интерактив, тренинг, встреча без бойцовок, нон-стоп, деловая игра и было выполнено одно домашнее задание.

    На протяжении всего мероприятия за отрядами были закреплены кураторы из числа наиболее опытных и инициативных представителей движения. Они следили за порядком и дисциплиной и при этом не ограничивали инициативу. Про отдых не забыли: в финальный вечер была устроена дискотека с зажигательными хитами, которыми поделились комсоставы.

    «Эта Школа была насыщена массой информации, которую нам ещё только предстоит усвоить. Мы продуктивно поработали, выявили слабые места в работе и узнали инструменты, которыми можно эти проблемы решать. Будем совершенствоваться», — поделилась мастер студенческого отряда проводников «Владивосток» Екатерина Борунова.

    Текст: Алина Смирнова (студенческий медиацентр)
    Фото: Приморское региональное отделение МООО «РСО»