Top.Mail.Ru

    Сборная Дальрыбвтуза — безоговорочный лидер соревнований

    В минувшую пятницу, 14 февраля, мужская сборная Университета по баскетболу вышла на паркет Краевого дома физкультуры, где провела один из важнейших матчей за выход в финал в АСБ против команды Дальневосточного федерального университета.

    Болельщики отметили ожесточённую и напряжённую игру, в которой команда Дальрыбвтуза всё-таки смогла перехватить инициативу и одолеть противника со счётом 79:73.

    Параллельно, 14 февраля, в спортивном зале Дальрыбвтуза состоялась игра за выход в финал в городских соревнованиях, где наши встретились с командой «СКИФ». Сборная Дальрыбвтуза на протяжении игры демонстрировала яркий баскетбол и уверенно одержала победу над соперниками со счётом 59:54.

    Далее представлен счёт по четвертям:

    1)8:16
    2)17:13 
    3)15:22
    4)14:8

     

    Тренер сборной Дальрыбвтуза Артур Кудинов отметил старания игроков, особенно самого юного игрока, который блестяще проявил себя в матче — Семёна Бунтуша, который поделился планами на будущее. 

    «Сейчас мне семнадцать лет, баскетболом занимаюсь 7 лет. В мужской лиге играю второй год, моментами бывает тяжело, но с опытом становится легче, так что я уже привыкаю играть с сильными противниками. В дальнейшем планирую поступать в Дальрыбвтуз и продолжать играть за команду», — рассказал Семён.

    Далее 16 февраля, в рамках CDM-лиги, в спортивном зале ДВЦНО снова успешно для Дальрыбвтуза завершилась игра против сборной ВГУЭС. Наша сборная лидировала с первых минут матча и уверенно шла к победе. Встреча закончилась со счётом 101:68.

    Далее представлен счёт по четвертям:

    1) 20:15
    2) 11:33
    3)17:17
    4)20:36

     

    Поздравляем нашу сборную с победами, гордимся Вами, ребята!

    Текст: Евгения Лобанова (студенческий медиацентр)