Top.Mail.Ru

    Подготовка ко Дню Великой Победы началась

    Тематические мероприятия по случаю 75-й годовщины Победы пройдут по всей стране. Предварительную программу праздника уже обсуждает руководство региона. Основные мероприятия в муниципалитетах пройдут 9 Мая, в том числе митинги, концерты и возложение венков. По традиции масштабная программа ждёт горожан в центральной части города.

    Активная подготовка к празднованию 9 Мая проходит и в Дальрыбвтузе. Так, на прошлой неделе студенты вуза посетили музей истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева, где им представили экспозицию: «Владивосток – город воинской славы», история Великой Отечественной войны на Тихоокеанском флоте. Кроме того, во второй половине февраля представители творческих коллективов вуза дадут несколько праздничных концертов для военнослужащих ПВО и бригад морской пехоты.

    Главный праздник начнётся с Парада Победы, который традиционно откроет шествие с 75-метровой георгиевской лентой. После парада войск и военной техники состоится шествие горожан в память о погибших в годы Великой Отечественной войны «Бессмертный Полк». По традиции возглавят народное шествие церемониальный отряд барабанщиц и курсанты Дальрыбвтуза.