Top.Mail.Ru

    Научная рота ВМФ ведёт набор

    По указу Президента Российской Федерации с 2013 года на базе ВМФ создаются научные роты, комплектуемые одарёнными выпускниками вузов.

    В ключевые задачи личного состава роты входит участие в научной работе в интересах Вооружённых сил РФ, получение научных результатов при решении прикладных задач, а также подготовка научных кадров для военно-научного и оборонно-промышленного комплексов Российской Федерации.

    За период с 2013 года по настоящее время операторы научной роты №1 Военно-Морского Флота внесли ощутимый вклад в развитие военной науки, успешно продемонстрировали результаты своих научных исследований на международных военно-технических форумах, Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий "Архимед", международной выставке средств обеспечения безопасности государства "INTERPOLITEX".

    «Научная рота станет ещё одной составной частью научного комплекса ВМФ, объединяющего в себе научно-исследовательские институты и учебные заведения», — Сергей Шойгу, министр обороны РФ.

     Представители научной роты ВМФ будут осуществлять отбор кандидатов из числа студентов Дальрыбвтуза, завершающих обучение в 2020 году и подлежащих призыву на военную службу.

    Более подробно здесь.