Top.Mail.Ru

    Сборная Дальрыбвтуза — лидер МЛБЛ

    7 февраля мужская сборная по баскетболу на базе Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета одержала победу над командой Элби со счётом 67:81.

    Центровой нашей сборной Роман Григорьев по-прежнему занимает лидирующую позицию среди игроков Лиги. По итогам всех матчей сборная Дальрыбвтуза уверенно удерживает пальму первенства среди команд. Игра имела непредсказуемый характер и была одной из самых напряжённых в сезоне. Самым результативным в команде в составе победителей стал Роман Григорьев, набравший 42 очка. 

    Далее представлен счёт по четвертям:

    • 1)23:25
    • 2)10:20
    • 3)22:18
    • 4)12:18

    Следующий матч состоялся 9 февраля в спортивном зале ДВЦНО, где прошла встреча между сборной Университета и командой CDM-траектория. В этот раз сборная Дальрыбвтуза потерпела поражение. Игра закончилась со счётом 77:68 в пользу соперника.

    Ректор Дальрыбвтуза Олег Щека поддерживал команду с трибуны болельщиков.

    «Ребята молодцы, демонстрируют хорошую игру. Из матчей этого сезона могу отметить игру с Элби и предыдущую игру с Траекторией, которую мы изначально проигрывали, но в финале собрались и одолели соперника. Здорово, что в команду после травмы вернулся нападающий Степан Гетманов. Уверен, что команда успеет набрать форму и принесёт ещё не одну победу», — отметил ректор Олег Леонидович.

    Мы желаем ребятам новых ярких побед!

    Текст: Евгения Лобанова (студенческий медиацентр)
    Фото: Алексей Зайцев, Ксения Дмитриева (студенческий медиацентр)