Top.Mail.Ru

    К десанту готовы!

    В феврале стартует патриотическая акция «Снежный десант», в которой по традиции примут участие студенческие отряды Дальрыбвтуза.

    Бойцы десанта окажут безвозмездную помощь местному населению, включая школьников и пенсионеров, а также организуют спортивно-массовые мероприятия.

    На прошлой неделе студенческие отряды-участники акции на территории Приморского края презентовали программы, включая план действий, которому ребятам необходимо будет следовать на протяжении 10 дней. На основе данных материалов будет проводиться работа в муниципальных районах, в которые участники акции отправятся в следующем месяце. Подобный формат позволяет оценить уровень подготовки каждого отряда, завершённость и понимание программы десантниками, а также провести обмен опытом между ними.

    Подготовка к предстоящему выезду уже идёт полным ходом — ребята готовят творческие номера, дорабатывают материалы по работе со школьниками. Студенты, которые впервые примут участие в акции волнуются, тем не менее с нетерпением ждут выезда, так как для них это новый опыт и возможность собственным примером популяризировать здоровый образ жизни и оказать помощь тем, кто в ней нуждается.