Top.Mail.Ru

    Новогоднее поздравление ректора Дальрыбвтуза

    Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

    Совсем скоро новый 2020 год войдёт в наши дома. Новый год — один из самых любимых праздников, потому что он объединяет нас вокруг наших главных ценностей. Это любовь к родным и близким людям, к своему дому, к своей стране.

    Я поздравляю всех вас с самым любимым праздником, в канун которого все мы вспоминаем прошедший год, в котором, конечно же, было всякое: счастье и разочарование, радости и потери. У каждого из нас они свои, но есть события, которые объединяют нас – это наши достижения в деле морского и отраслевого рыбохозяйственного образования.

    Можно уверенно сказать, что для Дальрыбвтуза завершающийся 2019 год был позитивным практически во всех направлениях. Мы провели успешную приёмную кампанию, сделали отраслевое образование еще более интересным для приморских абитуриентов. Наши учёные также продемонстрировали хорошие результаты в исследованиях, и это, непременно, отразилось на росте качества научных публикаций.

    В этом году удалось осуществить значительную материально-техническую модернизацию, которая заложила основу для дальнейшего развития современных цифровых технологий в университете. Отрадно видеть и обновленный облик ансамбля учебных корпусов Дальрыбвтуза, символизирующий возрождение нашего университета.

    Вместе мы приняли стратегическую программу развития университета, которая определила приоритетные векторы нашей деятельности на ближайшие три года. За плечами и успешное проведение масштабных мероприятий по подготовке к участию парусника «Паллада» к кругосветной экспедиции парусного флота Росрыболовства, посвящённой 200-летию открытия Антарктиды российскими мореплавателями. И сегодня, когда мы все готовимся встретить Новый год, экипаж и курсанты учебно-парусного судна «Паллада» находятся вдали от родных берегов, в Южной части Тихого океана. Пожелаем им удачи и семь футов под килем.

    Поздравляя всех сотрудников с Новым 2020 годом, я желаю каждому из вас мира, любви и благополучия. С Новым годом!

    Ректор ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз»
    О.Л. Щека