Top.Mail.Ru

    Иностранные студенты Дальрыбвтуза стали призёрами «Болдинской осени»

    Во Владивостоке подвели итоги ХIX Дальневосточного фестиваля искусств «Болдинская осень», который проходил с 28 ноября по 1 декабря.  

    Его программа состояла из открытых просмотров-конкурсов по номинациям и гала-концерта. 

    Дальрыбвтуз на фестивале представили 7 студентов Международного института. По итогам прослушивания жюри определило номера призёров фестиваля и тех, кто выступит на гала-концерте. В их числе оказались номера иностранных студентов Цзян Луди со стихотворением Марины Цветаевой «Я бы хотела жить с Вами» и Янь Минхао со стихотворением Александра Пушкина «Я Вас любил». Жюри отметили подготовку к фестивалю Янь Минхао и Цзян Луди, ставших лауреатами второй степени.

    «Мы постоянные участники фестиваля. Прививаем нашим иностранным студентам бережное отношение к творчеству Александра Пушкина. В этом году ребята готовились в течение двух недель, мы помогали выбрать произведения, которые больше соответствовали им, работали над выразительностью, интонацией», — поделилась заместитель директора по научной и воспитательной работе Международного института Софья Павлига.

    Помимо того, что иностранным студентам пришлось вникнуть и выучить стихотворения на русском языке, по условиями конкурса в этом году особенно учитывался артистизм участвующих. Наши ребята с особенным трепетом и чувством справились с поставленной перед ними задачей.

    Текст: Владислав Задорожный (студенческий медиацентр)