Top.Mail.Ru

    Студенты представили свои исследования в рыбохозяйственной отрасли

    В Университете прошла V Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Комплексные исследования в рыбохозяйственной отрасли». 

    На пленарном заседании свои доклады представили учащиеся и молодые учёные Дальрыбвтуза и ДВФУ. Всего на конференцию поступило более 50-ти докладов.

    Участники заседания представили доклады по широкому кругу научной тематики, включая особенности адаптации персонала на рыбодобывающем предприятии, применение красных дрожжей R. Benthica в процессе культивирования личинок дальневосточного трепанга, бетанодавирусы и способы борьбы с ними в аквакультуре, технологию производства пробиотических пастообразных продуктов из водных биологических ресурсов, влияние разных концентраций меди на окислительную модификацию белков у моллюсков Littorina Mandshurica и Littorina Squalida, перспективы производства функциональных продуктов питания из водных биоресурсов, технологию супов быстрого приготовления из гидробионтов, проблемы глубокой переработки ракообразных в России: получение хитозана и другие.

    В рамках конференции 3 декабря в 15:00 состоится круглый стол в ауд. 312б. Тема круглого стола «Морское сырье животного и растительного происхождения как источник уникальных биологически активных веществ и перспективы их использования в пищевых продуктах» под руководством д.т.н., профессора О.В. Табакаевой из Дальневосточного федерального университета, школы «Биомедицины». Приглашаем посетить данное мероприятие. 

    Конференция и круглый стол организованы Советом молодых ученых (СМУ) университета под руководством председателя СМУ, к.т.н., доцента кафедры «Технология продуктов питания» Дениса Полещука и с взаимодействием научного управления университета.