Top.Mail.Ru

    Лицею Дальрыбвтуза исполнилось 25 лет

    30 ноября в студенческом клубе «Паллада» отпраздновали юбилей лицея Дальрыбвтуза.

    Лицей Дальрыбвтуза является одним из лучших в Приморском крае. Ребята именно здесь получают достойное образование и могут развивать свои способности в разных сферах — в науке, искусстве и спорте. Многие выпускники окончили лицей с золотой и серебряной медалями, а затем поступили в ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз», где продолжили свое самосовершенствование.

    «Что такое 25 лет для человека? Для учебной организации, которую составляет наш лицей, это время подводить первые итоги. Большинство из выпускников приходят потом учится в Дальрыбвтуз и получают хорошее образование. Многие из студентов нашего университета участвуют в церемониальном отряде барабащиц, занимаются спортом, хорошо учатся, а потом становятся профессионалами своего дела. Обучая подрастающее поколение, мы совершаем благородное дело. Мы всегда гордимся нашими лицеистами. Будем вас поддерживать и всегда рады видеть в Дальрыбвтузе», — открыл торжественное мероприятие ректор Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета Олег Щека, поблагодарив за усердную работу и вручив преподавательскому составу лицея почётные грамоты.

    За 25 лет лицей заработал репутацию высокопрофессионального и престижного учебного заведения, в котором ценят знания и стремление к ним и заслуженно гордятся высоким уровнем образования своих выпускников. Преподаватели лицея участвуют во многих всероссийских, региональных и городских воспитательных и научно-исследовательских проектах, практикуют индивидуальный подход к своим ученикам и создают максимально комфортный климат для личностного и профессионального развития детей.

    К поздравлениям с юбилеем присоединились творческие коллективы лицея и университета. Ансамбль народного танца «Ладья», вокальная группа «Соло» показали творческие номера, в будущем надеясь пополнить свои ряды лицеистами, поступившими в Дальрыбвтуз. Учащиеся лицея разных возрастов представили свои номера-поздравления. 

    «Уважаемые преподаватели, дорогие ученики, выпускники, будущие и подрастающие. Хочу вас всех поздравить с праздником, с 25-летием лицея. Желаю вам достичь тех целей, которые поставили, преподавателям — крепкого здоровья, терпения, молодости, счастья», — поздравила исполняющая обязанности директора Наталья Иманова.

    Концерт завершился дружным исполнением гимна лицея.

    БОЛЬШЕ ФОТО ЗДЕСЬ


    Текст: Екатерина Токарская, Надежда Семенчук (студенческий медиацентр) 

    Фото: Евгений Крамар, Ксения Дмитриева (студенческий медиацентр)