Top.Mail.Ru

    Очередные победы баскетболистов Дальрыбвтуза

    15 ноября в спортивном зале Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета прошла встреча баскетбольных сборных Дальрыбвтуза и ПАО «Сбербанк».

    Обе сборные показывали отличную игру и, не собираясь уступать друг другу, сражались за владение мячом. В уверенной борьбе наши спортсмены обыграли команду противника. По итогам матча счёт составил 99:95. 

    На следующий день 16 ноября в зале ДВЦНО за победу боролись сборные Дальрыбвтуза и ДВФУ.

    На протяжении всей игры победа оставалась в руках команды Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета. Наша сборная оправдала все ожидания болельщиков и выиграла со значительным отрывом. Игра закончилась со счётом 44:69.

    «Ребята в отличной физической форме, до конца выдержали и достойно отыграли все четыре четверти матча. Молодцы, заслуженно победили, чувство гордости переполняет за спортсменов нашего университета. В целом атмосфера хорошая, болельщики поддерживают команду, судьи профессиональные, соперники относятся уважительно друг к другу. Считаю, что не стоит ввязываться в игру, если нет шансов на победу. А у нас есть все шансы и, надеюсь, что победа в турнире будет наша», — поделился мнением ректор Дальрыбвтуза Олег Щека.

    В воскресенье 17 ноября баскетболисты Дальрыбвтуза одержали шестую победу подряд в рамках Межрегиональной Любительской Баскетбольной лиги. Спортсмены вуза обыграли команду «CDM-траектория» со счетом 87:72. Напомним, что до вчерашней игры оппоненты разделяли с командой Дальрыбвтуза первое место. На данный момент спортсмены университета являются основными фаворитами, удерживающими первую строчку турнира.

    Команда «CDM-траектория» является основным конкурентом для команды Дальрыбвтуза, поэтому тяжело переоценивать важность этой победы для спортсменов университета. На протяжении всего матча первенство переходило от команды к команде, до конца игры не было очевидно, кто одержит верх. Лишь под конец игры команда Дальрыбвтуза оторвалась от соперников.

    Следующая игра в рамках турнира пройдёт 24 ноября в зале ДВЦНО (ул. Гоголя, 41), где команда Дальрыбвтуза встретится со сборной ВГУЭСа.

    Приглашаем всех желающих прийти и поддержать наших спортсменов.

    Текст: Владислав Задорожный, Евгения Лобанова, студенческий медаицентр
    Фото: Евгений Крамар, Ксения Дмитриева, студенческий медаицентр