Top.Mail.Ru

    Первокурсников Дальрыбвтуза познакомили с работой метрологов

    12 ноября студенты Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета посетили Приморский ЦСМ Росстандарта. Экскурсия состоялась в рамках недели качества, посвящённой празднованию всемирного дня качества — 14 ноября.

    Первокурсники направления «Стандартизация и метрология» познакомились с историей и основными направлениями деятельности Центра, поучаствовали в поверке пирометров, манометров, весов, электрических счётчиков и других средств измерений.

    «Мы не только рассказываем ребятам о себе, но и стараемся получить обратную связь, зажечь в них интерес к вопросам метрологии и стандартизации. Именно от них через десяток лет будет зависеть развитие наших предприятий, города и, конечно же, Приморского края. Мы регулярно проводим встречи и экскурсии для студентов Дальрыбвтуза», — комментирует Юрий Белкин, директор Приморского ЦСМ Росстандарта.

    Ребята посетили отдел поверки теплотехнических и механических средств измерений, а также отдел поверки электромагнитных и радиотехнических средств измерений. Интерес у студентов вызвали лаборатории по испытаниям строительных материалов и средств индивидуальной защиты.

    «На сегодняшний день студентам важна не только практика на профильных предприятиях, но и такие экскурсии, которые позволяют учащимся познакомиться подробнее с практическим применением изучаемых предметов. Знакомство ребят с профессионалами по этим направлениям позволяет закрепить полученные знания. Личное общение со специалистами расширяет у студентов кругозор и адаптирует их к взаимодействию с организациями, как будущих специалистов», — поделилась асистент кафедры «Управление техническими системами» Вероника Максимова.

    Фото предоставлены Приморским ЦСМ Росстандарта