Top.Mail.Ru

    Баскетболисты Дальрыбвтуза продолжают серию побед

    Очередная серия игр по баскетболу состоялась с участием команды Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета.

    В рамках турнира Ассоциации студенческого баскетбола в минувшую пятницу, 8 ноября в спортивном комплексе «Труд» сборная Дальрыбвтуза встречалась с командой ДВФУ.

    В уверенной борьбе наши спортсмены обыграли команду Дальневосточного федерального университета. По итогам матча счёт составил 82:60. 

    «К концу игры наша команда играла на удержание, чем обеспечила себе уверенную победу в матче. Но мы не должны расслабляться, ведь впереди серия сложных игр, включая игру с основной сборной ДВФУ», — отметил тренер сборной Дальрыбвтуза Артур Кудинов.

    Уже через два дня, 10 ноября, команда университета закрепила свой триумф пятой победой, уверенно одолев команду «Авиценна» в шестом туре турнира Межрегиональной Любительской Баскетбольной лиги со счётом 82:77. В этот раз игра проходила достаточно напряжённо. На десятой секунде точным трёхочковым броском счёт открыл Алексей Филипенко (Дальрыбвтуз). В ходе противостояния противник часто контратаковал, не позволяя нашей команде сильно отрываться в счёте.  К концу матча команде «Авиценна» удалось сократить счёт до минимума, однако в итоге она так и не смогла одержать верх над нашими спортсменами.

    По итогам прошедших матчей в турнирной таблице Межрегиональной Любительской Баскетбольной лиги команда Дальрыбвтуза является фаворитом, разделяя первое место с командой CDM-траектория. Лучшим же игроком лиги является баскетболист Дальрыбвтуза Роман Григорьев, играющий под номером 9. Его результат составляет в среднем 33,3 очка за игру.

    Ближайшая игра команды пройдёт 17 ноября в 19:00 в зале ДВЦНО (ул.Гоголя, 41), где баскетболисты Дальрыбвтуза встретятся со своим основным соперником — командой CDM-траектория.

    Приглашаем всех желающих прийти и поддержать наших спортсменов.

    Текст: Владислав Задорожный, Евгения Лобанова, студенческий медаицентр
    Фото: Евгений Крамар, Ксения Дмитриева, студенческий медаицентр