Top.Mail.Ru

    Студенты Дальрыбвтуза в День народного единства

    4 ноября участие в митинге-концерте на Корабельной набережной у мемориала «Боевая слава ТОФ» приняли студенты и курсанты Дальрыбвтуза, чтобы выразить любовь к Родине. Среди собравшихся – представители общественных национальных организаций, органов власти, студенты, школьники, ветераны и другие неравнодушные жители края.

    Слова поздравления с трибуны звучали от представителей Ассамблеи народов Приморья, национальных организаций. Каждый из выступающих старался донести одну мысль – многонациональность – это гордость Приморья, особенность, которую необходимо не только сохранить, но и приумножить. Программу митинга разбавили яркие номера творческих коллективов Приморья, в том числе и национальных общественных организаций.

    Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, присутствующий на митинге, отметил важность этого праздника, подчекнув ценность народного единства.

    «В крае проживают представители 160 национальностей. Они плечом к плечу осваивали необжитые таёжные земли, строили города и порты, воевали с интервентами в Гражданскую войну у озера Хасан, защищали Москву и брали Берлин, освобождали Корею и Китай. В истории Приморского края их имена увековечены в названии городов и посёлков, улиц и скверов. Наши земляки прославили наш край, заложили духовную основу характера приморца как символ мужественного человека, всегда готового прийти на помощь», — отметил Олег Николаевич.