Top.Mail.Ru

    Ни шагу назад: очередная победа сборной Дальрыбвтуза

    20 октября сборная университета одержала победу в третьем туре над командой «ЭЛБИ» в рамках Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги со счётом 70:58.

    На 36 секунде игрок под номером 51 команды Дальрыбвтуза Алексей Филипенко открыл счёт, забив трёхочковый бросок. На протяжении всей игры команда университета чувствовала себя уверенно, показывала отличные результаты.

    Ниже представлен счёт по четвертям:

    1)18:12
    2)39:26
    3)60:34
    4)70:58

    «Игра получилась хорошая. Основную задачу выполнили, мы победили. Сейчас настроены на победу в лиге Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) и готовы поехать дальше на Лигу Белова. Мы активно наигрываемся, стараемся и уже со следующей недели начинается АСБ, основные соревнования. Сейчас — подготовительный этап. Пускай и очень важный, но все же подготовительный», — подытожил тренер сборной Дальрыбвтуза Артур Кудинов.

    По окончании игры представитель сборной Ярослав Шептор рассказал о том, что баскетболом занимается с 6 лет и на данный момент имеет первый разряд. В команду Дальрыбвтуза пришёл два года назад.

    «Я уходил полностью из баскетбола в волейбол, но стал осознавать, что скучаю по виду спорта, которому отдал столько лет. В баскетболе я получаю больше эмоций, это тяжёлый вид спорта. Сегодняшняя игра была в целом хорошая, результатом доволен. Команда соперников вся бегущая, хорошая стартовая скорость, но им не хватило баскетбольного опыта. Наша команда в этом превосходила», — отметил Ярослав Шептор.

    Четвёртый тур для команды университета пройдёт в зале ДВЦНО 27 октября в 19:00. Баскетболисты ДВГТРУ сойдутся с командой «Либерти». Желаем нашим ребятам уверенной победы.

    Текст: Владислав Задорожный, студенческий медиацентр

    Фото: Евгений Крамар, студенческий медаицентр