Top.Mail.Ru

    Первокурсников посвятили в студенты

    В минувший четверг состоялось торжественное посвящение в студенты первокурсников Дальрыбвтуза. 

    «Дорогие ребята, вот вы и стали частью дружной семьи Дальрыбвтуза — университета с морской душой и славными традициями, с различными перспективами на будущее. Я верю, что годы, проведённые в Дальрыбвтузе, вы запомните на всю жизнь. Это будут яркие воспоминания, в которые всегда хочется вернуться. Желаю, чтобы во время учебы вы не только освоили профессию и заложили прочный фундамент своего будущего, но и хорошо провели время. Для этого у нас есть наши творческие и спортивные коллективы, которые помогут вам в этом. Поздравляю вас с тем, что вы сделали правильный выбор и стали студентами Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета», — поприветствовал гостей ректор университета Олег Щека. 

    В этом году торжество открыла стилизованная постановка творческих коллективов Дальрыбвтуза. 

    По традиции, Олег Леонидович принял рапорты о проделанной работе в период летнего трудового семестра от руководителей отрядов.

    С вокальным номером «Песенка студента» выступил солист Приморской краевой филармонии Александр Пстыга, поздравив первокурсников со знаменательным днём.

    Студентов поприветствовали и директора институтов. Кульминацией торжественной части стало вручение учащимся главного документа на ближайшие несколько лет — студенческого билета. А чтобы закрепить себя в статусе студентов Дальрыбвтуза, первокурсники произнесли клятву и исполни гимн вуза. 

    Праздник продолжила развлекательная программа с участием творческих коллективов Приморья и университета и розыгрышем призов. Ансамбль танца «Алиса», танцевальная студия «Forma», вокальный ансамбль «Другая причина», ансамбль народного танца «Ладья» и вокальная студия «Соло» задали ритм на начало успешной учебной и творческой деятельности.

    Поздравляем первокурсников! Впереди много открытий и возможностей для становления!

    Больше фото здесь

     

    Фото: Анастасия Труш