Top.Mail.Ru

    На «Палладе» завершаются ремонтные работы

    Заканчивается доковый ремонт учебном парусном судне «Паллада» в доке судоремонтной компании «Первомайское».

    Сегодня «Паллада» смотрится также красиво, как и тридцать лет назад, когда новенький парусник отошёл от строительной стенки в Гданьске.

    «Работа за истёкший месяц проделана большая: отработан корпус судна: избавлен от ржавчины и обрастания, зачищен до металла и выкрашен пятью слоями современной краски фирмы «Интернешенел», идеально нанесены лось-порты, то есть раскрашены в «шашечку». Получены из проверки ПСН, общим числом 30 шт., огнетушители и прочее противопожарное снабжение и оборудование, закончен ремонт мачт и реев, заканчивается монтаж камбузного оборудования 3-го поколения, и сделано ещё много-много другой работы на палубе, в рубках и надстройках. Работа идет практически 12-16 часов каждый день. С заводчанами работаем в полном контакте, понимаем друг друга с полуслова», — поделился капитан фрегата Николай Зорченко.

    Напомним, фрегат «Паллада» в рейс кругосветного плавания отправится 1 ноября, а в родной порт Владивосток вернётся 9 июня 2020 года, завершив свою третью кругосветную экспедицию.