Top.Mail.Ru

    Дальрыбвтуз представляет Приморье в финале фестиваля ГТО

    C 19 по 24 сентября в Челябинске состоится финал фестиваля Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов вузов.

    Команда Дальрыбвтуза принимает участие в финале в составе 8 человек: Перелыгин Тихон Юрьевич (СМс-512), Батусов Богдан Алексеевич (ПРм-212), Федотов Тимофей Геннадьевич (СМс-212), Устинов Андрей Юрьевич (ЭНб-312), Матлак Дарья Валерьевна (УТб-412), Баженова Светлана Вячеславовна (УТб-312), Рубцова Алина Игоревна (УТб-312), Жданова Ольга Дмитриевна (ВБб-212).

    Студенты соревнуются в следующих дисциплинах: бег на 100 м, 2 км, 3 км; подтягивание из виса на высокой перекладине и из виса лёжа на низкой перекладине 90 см; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту); прыжок в длину с места толчком двумя ногами; плавание 50 м; стрельба из электронного оружия.

    «Наши ребята соревнуются с лучшими вузами России, прошедшие отборочные соревнования в своем регионе», — поделился тренер сборной Дальрыбвтуза, старший преподаватель кафедры «Физического воспитания и спорта» Сергей Цой.

    В финальном этапе выступят 183 лучших студента из 23 вузов Российской Федерации, представляющие свои регионы.

    Ознакомиться с результатами турнирной таблицы можно здесь

    Желаем нашим спортсменам удачи и побед.

     

    Текст: Владислав Задорожный