Top.Mail.Ru

    Дальрыбвтуз приветствует звёзд кинофестиваля «Меридианы Тихого»

    На протяжении 17 лет Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет принимает активное участие в проведении фестиваля «Меридианы Тихого».

    По синей дорожке под торжественную дробь барабанов приветствуют гостей и жюри фестиваля курсанты и солистки церемониального отряда барабанщиц, ставшие визитной карточкой морского города!

    Актёры Константин Хабенский, Майкл Мэдсен, Владимир Хотиненко, Уильям Болдуин и другие поучаствовали перед стенами Приморской сцены Мариинского театра в параде звёзд. Главное культурное событие сентября стартовало официально – с традиционным ударом в корабельную рынду.

    В дни кинофестиваля «звёзды» российского и зарубежного кино, режиссеры и сценаристы, кинокритики и писатели заполонили улицы нашего города. Они встречаются с благодарными зрителями, участвуют в кинотурах по всему Приморскому краю, а в свободное время отдыхают.

    Напомним, международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» проходит во Владивостоке с 13 по 19 сентября. Команда фестиваля отсмотрела 1500 фильмов, из которых выбрала самые интересные и качественные работы, достойные быть представлены зрителю.