Top.Mail.Ru

    Первокурсникам рассказали о творческих коллективах Дальрыбвтуза

    12 сентября в студенческом клубе «Паллада» для ребят прошла презентация молодёжных студенческих организаций университета.

    Студентов и курсантов познакомили с церемониальным отрядом барабанщиц, вокальной студией «Соло», ансамблем народного танца «Ладья», а так же с председателями студенческих сообществ институтов Дальрыбвтуза.

    Представители творческих объединений познакомили ребят с коллективами и рассказали обо всех положительных сторонах участия в студенческой деятельности, а также пригласили первокурсников пополнить их ряды.

    Ректор Дальрыбвтуза Олег Щека отметил, что приятно удивлён тем, что в зале собрались две трети от всех поступивших первокурсников, выразив свои надежды на то, что многие из присутствующих присоединяться к творческим объединениям университета.

    «Для всех вас здесь очень широкие возможности, и мне приятно, что эти возможности и достижения ваших старших коллег известны не только нам, но и далеко за пределами Дальрыбвтуза, Владивостока и даже Приморского края. Некоторые коллективы выступают за границей. Дерзайте, а мы вам поможем в этом. Чем более яркой будет ваша жизнь, тем более яркие воспоминания вы оставите о самых чудесных годах своей жизни», — поприветствовал ребят Олег Леонидович.

    За профессионализм, личный вклад в культурно-массовую жизнь Приморского края и города Владивостока ректор вручил участницам церемониального отряда барабанщиц благодарственные письма от Федерального агентства по рыболовству. Ими стали действующая старшина отряда Алина Клочко, главная солистка, выпускница Дальрыбвтуза Александра Шкилёва, солистки Эльвира Мамыкина и Анна Слезовская.

    Творческая жизнь в Дальрыбвтузе развита на высоком уровне, а коллективы рады принять каждого, кто захочет разнообразить свою учебную деятельность. 

    Текст: Владислав Задорожный, студенческий медиацентр