Top.Mail.Ru

    Стань частью медиацентра Дальрыбвтуза

    Как думаете, могут ли студенты технического университета проявить себя в журналистике? Могут! И медиацентр Дальрыбвтуза тому подтверждение.

    В марте 2016 года руководство университета и информационно-аналитический отдел поддержал инициативу создания студенческого сообщества. Никто лучше самих студентов не сможет рассказать о деятельности вуза и студенческой жизни.

    Сейчас медиацентр проводит набор корреспондентов, фотографов, операторов и монтажёров, учащихся на очном отделении и желающих саморазвиться. С начала работы заложен принцип универсальности: все участники могут взять на себя любую роль по желанию, а задача специалистов Университета заключалась в том, чтобы помочь молодым людям развивать профессиональные навыки.

    Медиацентр Дальрыбвтуза — это студенческая редакция, которая готовит публикации для официального сайта Университета и социальных сетей. Стоит отметить, что новостные материалы — не единственное занятие. Также участники медиацентра постигают азы SMM, фото- и видеосъёмки.

    На сегодняшний день в Дальрыбвтузе нет факультета журналистики, студенты изучают далёкие от неё профили: «Судовождение», «Водные биоресурсы и аквакультура», «Промышленное рыболовство», «Биотехнология» и другое. Тем не менее в медиацентр часто обращаются молодые люди, которые хотят использовать студенческое время с пользой и параллельно изучать журналистику. 

    Сегодня медиацентр в основном состоит из новичков, так что в ближайшее время они начнут оттачивать своё мастерство: практиковаться, посещать лекции, мастер-классы фотографов, журналистов, SMMщиков и других работников сферы медиа.

    Хочешь стать частью дружного коллектива, тогда обращайся в информационно-аналитический отдел (2 этаж, рядом с читальным залом библиотеки в корпусе "Б" ) или звони по телефону +7 (423) 244-24-98.