Top.Mail.Ru

    День знаний в Дальрыбвтузе

    Вокальная студия «Соло» открыла торжественную линейку, посвящённую началу учебного года. В этом году ряды лицеистов в 25-ый раз пополнились 39-ю первоклассниками. 

    Ректор Дальрыбвтуза Олег Щека поприветствовал преподавателей, школьников и их родителей, пожелав лицеистам быть любознательными и трудолюбивыми. 

    К поздравлениям ректора присоединилась и директор лицея Лариса Трубинская. Она пообещала, что преподаватели сделают учёбу лицеистов интересной, а учащихся попросила не лениться стремится к новым знаниям. 

    Не обошлось и без напутственных слов одиннадцатиклассников. Старшеклассники пожелали первоклассникам хорошо учиться, беречь лицей и любить преподавателей. В свою очередь они заявили, что уже не малыши и готовы к урокам. 

    Право дать первый звонок получили первоклассница Алина Сафронова и учащийся 11 «А» Дмитрий Тришкин, после этого школьники вместе с классными руководителями отправились на вводный урок. 

    Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года собрала более 700 первокурсников, пополнивших ряды бакалавров, специалистов и магистрантов. 

    «Вы сделали свой правильный выбор! Сейчас вся рыбохозяйственная отрасль активно развивается. Учиться в Дальрыбвтузе не только престижно, но и интересно. В течение учебного времени вы сможете участвовать в работе творческих и студенческих коллективов — это всё сделает вашу жизнь насыщенной, а мы будем вам в этом помогать. Учитесь в удовольствие и добро пожаловать в Дальрыбвтуз», — пожелал Олег Леонидович, ректор университета.

    К словам ректора присоединились первые лица университета: проектор по учебной и воспитательной работе Татьяна Жук, проректор по стратегическому развитию и информатизации Павел Пастухов, проректор по административно-хозяйственной работе Владимир Николаев, проректор по режиму и безопасности Вячеслав Саяпин. 

    «Ожидаю получить максимальное количество знаний в области электромеханики, позитивных эмоций и хорошего отношения от преподавателей. Рассчитываю на то, что по окончанию университета с одногруппниками станем большой и дружной командой», — поделился первокурсник Мореходного института Алексей Пальчиков.

    После торжественной части студенты прошли в аудитории, где состоялось их знакомство с директорами институтов, заведующими выпускающих кафедр и наставниками. 

    Новоиспечённых студентов познакомили с правилами обучения в университете, проживания в студенческом городке, расписанием занятий и другими важными организационными вопросами. 

    Поздравляем лицеистов, первокурсников, студентов, курсантов и преподавателей Дальрыбвтуза с Днем знаний! Желаем удачного учебного года!

    ФОТОАЛЬБОМ

    Фото: Полина Олейникова