Top.Mail.Ru

    Надёжность и стабильность в твоём будущем

    Дальрыбвтуз ведёт подготовку специалистов по направлению подготовки  «Эксплуатация судовых энергетических установок» на базе Мореходного института. 

    Судовые механики — одни из самых востребованных специалистов во флоте. Их задача следить за исправностью оборудования на корабле, проводить необходимые ремонтные работы, диагностировать возможные нарушения. Важная черта характера — стрессоустойчивость и крепкое здоровье: в автономном плавании иногда приходится проводить по полгода и более.

    Срок обучения: 5 лет (очная форма), 6 лет (заочная форма).

     Вступительные испытания:

    • Русский язык
    • Математика
    • Физика 

    Область профессиональной деятельности: выпускники могут работать на судах практически всех типов, а также на судоремонтных и судостроительных предприятиях инженерами в области эксплуатации судовых двигателей внутреннего сгорания, другого энергетического и вспомогательного оборудования, в сертификационных и классификационных обществах среди которых Российский Морской Регистр Судоходства. 

    В этом году Дальрыбвтуз получил признание Минтранса Российской Федерации в области подготовки членов экипажей морских судов.

    Это позволяет осуществлять подготовку членов экипажей морских судов, по итогу обучения выдавать соответствующие свидетельства, предусмотренные законодательством и международными договорами РФ о прохождении подготовки по программам высшего, среднего профессионального, профессионального образования и дополнительной подготовки командного состава экипажа морских судов. 

    Подробнее ознакомиться с программами подготовки можно здесь.

    Деятельность студентов направлена на: получение знаний, позволяющих осуществлять монтаж, наладку, техническое наблюдение за работой судовой техники, эффективно использовать материалы, оборудование, соответствующие алгоритмы и программы расчетов параметров технологических процессов. Специалисты способны использовать организационно-управленческие навыки в работе с коллективами, находить и принимать управленческие решения на основе всестороннего анализа имеющейся информации, готовы возглавить коллектив. На протяжении всего курса обучения курсантам преподается английский язык по универсальной методике в объеме необходимом для понимания терминологии сферы своей профессиональной деятельности.

    Курсанты проходят практику на УПС «Паллада» и в рыбодобывающих компаниях Дальневосточного региона: ОАО «Доброфлот», ЗАО Рыб. Колхоз «Восток-1», ООО «ВостокФлот», ОАО «Южморрыбфлот» и другие.

    Курсанты Дальрыбвтуза находятся на полном государственном обеспечении: питание, обмундирование, проживание в благоустроенном общежитии.

    Выпускники получают государственный диплом о высшем образовании и диплом международного класса (Certificate of competence), предоставляющий право трудоустройства в иностранных судоходных компаниях на уровне управления.

    Недавних выпускников университета охотно берут на позиции судовых механиков, помощников инженеров. Толковые специалисты, как правило, карьеру делают довольно быстро. Уже через 4–5 лет есть шанс занять должность инженера-механика или инженера-технолога. Квалифицированные инженерные кадры сейчас одни из самых дефицитных. Средняя зарплата инженера от 60 тысяч рублей в месяц.

    Во Владивостоке приём документов на поступление ведётся по адресу: ул. Светланская 27, кабинет 213. Время работы: рабочие дни с 09:00 до 16:00; суббота с 10:00 до 14:00.

    Подробную информацию по поступлению можно узнать по телефонам: 8-800-2019-088 (звонок по России бесплатный), 8(423) 226-04-18

    Адрес электронной почты Приёмной комиссии: cpddvgtru@mail.ru

    Ознакомиться с направлениями подготовки в институтах Дальрыбвтуза можно здесь

    В разделе АБИТУРИЕНТУ представлена полная информация по набору 2019 года.

     

    Кафедра «СУДОВЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ»

    Адрес: г.Владивосток, ул. Луговая 52б  

    Дирекция Мореходного института

    8 (423) 244-00-49