Top.Mail.Ru

    С Днём рыбака!

    Коллектив Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета поздравляет всех рыбаков и научных сотрудников рыбохозяйственной отрасли с профессиональным праздником — Днём рыбака!

    Добыча и разведение морских ресурсов  — одно из немногих направлений пищевой отрасли, кадры для которой готовит наш Университет. Специалисты отрасли в тяжёлых условиях открытого моря обеспечивают продовольственную безопасность страны. Рыбаки дальневосточного бассейна вносят большой вклад в её развитие. Но сегодня без отраслевой науки невозможно представить жизнь рыбака и его успешный промысел. Поэтому это не только праздник тех, кто выходит в море, но и тех, кто остаётся на берегу. Активно занимается изучением, разведением и развитием марикультуры.

    Профессия рыбака — одна из самых значимых для Приморского края. На предприятиях рыбохозяйственного комплекса, перерабатывающих заводах, в промысловых компаниях трудятся наши выпускники. Надеемся, что престиж рыбацкой профессии будет продолжать расти.

    Сердечно поздравляем рыбаков, рыбоводов, деятелей науки и образования с профессиональным праздником! Желаем вам плодотворной работы, здоровья, удачи, стабильности и процветания. Пусть уловы будут богатыми, а море спокойным!