Top.Mail.Ru

    Правильный выбор — залог успешной карьеры

    В Дальрыбвтузе осуществляется набор на программы обучения по направлению «Эксплуатация судовых энергетических установок». 

    Судомеханическая специальность является одним из профилирующих направлений подготовки специалистов морского флота. Существование и дальнейшее развитие специальности обусловлено постоянной нехваткой на мировом рынке высококвалифицированных морских инженеров-судомехаников. Необходимость и целесообразность дальнейшей подготовки специалистов обусловлена современными потребностями развития не только Приморского края, но и ряда регионов России и зарубежных стран. Только высокий уровень подготовки специалистов, создание системного подхода к совершенствованию и эффективности преподавания, может удовлетворить потребность морского флота в качественных дипломированных специалистах.

    На базе Мореходного института идёт подготовка специалистов данного направления. Срок обучения на очной форме — 5 лет, заочной — 6 лет.

    Курсанты Дальрыбвтуза находятся на полном государственном обеспечении: питание, обмундирование, проживание в благоустроенном общежитии.

    Выпускники получают государственный диплом о высшем образовании и диплом международного класса (Certificate ofcompetence), который предоставляет право трудоустройства в иностранных судоходных компаниях на уровне управления.

    Подготовленные специалисты могут работать на судах практически всех типов, а также на судоремонтных и судостроительных предприятиях инженерами в области эксплуатации судовых двигателей внутреннего сгорания, другого энергетического и вспомогательного оборудования, в сертификационных и классификационных обществах среди которых Российский Морской Регистр Судоходства.

    За время обучения курсанты получают знания, позволяющие осуществлять монтаж, наладку оборудования, техническое наблюдение за работой судовой техники, эффективно использовать материалы, оборудование, соответствующие алгоритмы и программы расчетов параметров технологических процессов. Специалисты способны использовать организационно-управленческие навыки в работе с коллективами, находить и принимать управленческие решения, готовы возглавить коллектив. На протяжении всего курса обучения курсантам преподаётся английский язык по универсальной методике в объёме, необходимом для понимания терминологии сферы профессиональной деятельности.

    Практику курсанты проходят на учебном парусном судне вуза «Паллада» и в рыбодобывающих компаниях Дальневосточного региона: ОАО «Доброфлот», ЗАО Рыб. Колхоз «Восток-1», ПАО «Дальрыба»,  ОАО «Турниф», ОАО «Южморрыбфлот» и другие.

    Для поступления необходимо предоставить результаты вступительных испытаний по предметам:

    • Русский язык
    • Математика
    • Физика

    Во Владивостоке приём документов ведётся по адресу: ул. Светланская 27, кабинет 213. Время работы Приёмной комиссии: рабочие дни с 09.00 до 16.00; суббота с 10.00 до 14.00.

    Подробную информацию можно узнать по телефонам: 8-800-2019-088 (звонок по России бесплатный), 8(423) 226-04-18

    Адрес электронной почты: cpddvgtru@mail.ru

    Ознакомиться с направлениями подготовки в институтах можно здесь

    В разделе АБИТУРИЕНТУ представлена полная информация по набору 2019 года.