Top.Mail.Ru

    Сотрудников Дальрыбвтуза поздравили с Днём рыбака

    5 июля в студенческом клубе «Паллада» в преддверии Дня рыбака прошло торжественное собрание.

    Представители Росрыболовства, краевой и городской администрации, ректората вручили почётные грамоты и благодарственные письма сотрудникам и преподавателям Дальрыбвтуза.

    Так, директор Института рыболовства и аквакультуры Анатолий Бойцов и профессор кафедры «Холодильная техника, кондиционирование и теплотехника» Борис Руднев были удостоены чести получить медаль «Ветеран рыбного хозяйства России». Их лично вручил исполняющий обязанности руководителя Приморского территориального управления Алексей Зудихин. 

    «Уважаемые коллеги, рыбаки, деятели науки и образования, ветераны отрасли, все те, кто тесно связан с рыбацким промыслом. От имени заместителя министра сельского хозяйства, руководителя Федерального агентства по рыболовству и от себя лично разрешите поздравить вас с Днём рыбака. Это особенный праздник. С морем и рыбацкой профессией связаны жизни многих приморцев. Главной кузницей кадров для Приморского края и для всего Дальнего Востока остаётся Дальневосточный государственный технических рыбохозяйственный университет. Выпускники университета вносят достойный вклад в рыбопромышленный комплекс Приморского края. От всей души желаю вам плодотворной работы, здоровья, удачи и благополучия», — поприветствовал Алексей Зудихин. 

    К поздравлениям присоединились директор департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края Сергей Наставшев, заместитель председателя комитета по региональной политике, законности и международному сотрудничеству Законодательного собрания Приморского края Юрий Корсаков, президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

    «Уважаемые работники Дальрыбвтуза, разрешите от имени губернатора Приморского края поздравить вас с этим праздником, с Днём рыбака. Коллектив Дальрыбвтуза – то ядро кадров, которое обеспечивает отрасль работниками, благодаря которым идёт перевооружение флота, строительство новых рыбоперерабатывающих заводов. Стране нужны высококвалифицированные специалисты для внедрения новых технологий, поэтому большое спасибо вам за вашу работу, за тот профессионализм, который вы вкладываете в ваших студентов», — выступил директор департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края Сергей Наставшев. 

    Врио ректора Дальрыбвтуза Олег Щека почётными грамотами и благодарственными письмами наградил достойных сотрудников и преподавателей университета за добросовестный труд, высокие профессиональные достижения, большой вклад в развитие рыбной отрасли.

    «Мы делаем важное: на протяжении многих лет закладываем тот фундамент, который обеспечивает процветание нашего края, территории страны. Без нашей работы, без тех усилий, которые мы вкладываем в человеческий капитал, невозможно представить развитие родины. Поздравляю с Днём рыбака, желаю всем прекрасной работы, хороших дружеских отношений и счастья для наших территорий и отрасли», — поздравил Олег Щека.

    Украшением праздника стали Светлана Малахова и Анастасия Карпенко,  исполнившие сольные композиции, а также ансамбль народного танца «Ладья» и Вокальная студия «СОЛО» со своими творческими номерами.

    ФОТОАЛЬБОМ

    Фото: Полина Олейникова