Top.Mail.Ru

    В Дальневосточном морском училище вручили дипломы

    В минувшую пятницу в Дальневосточном мореходном училище (филиал Дальрыбвтуза) состоялось торжественное мероприятие, посвящённое выпуску молодых специалистов.

    Более ста курсантов и студентов ​получили документы среднего технического образования, из которых восемь окончили училище с красными дипломами. Торжественное вручение провели врио ректора Дальрыбвтуза Олег Щека и начальник ДМУ Валентин Кузнецов.

    Юноши и девушки с дипломами в руках — это новоиспечённые судоводители и механики, промышленники и судовые электрики, рефмеханики и радисты, специалисты в области информационных систем и организации перевозок грузов.

    «Мне очень почётно присутствовать на торжественном мероприятии в городе с морской душой. В этом учебном заведении, которое является гордостью Находки на протяжении десятилетий, вы провели, возможно, лучшие годы жизни – и будете с радостью их вспоминать. Многие из вас уже в сентябре продолжат обучение в вузах Приморья, в том числе и в Дальрыбвтузе. Кто-то выберет возможность заработать, но не забывайте, что можно и трудиться, и учиться одновременно», — обратился к выпускникам с напутственными словами врио ректора Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета Олег Щека.

    Отметим, что торжественное мероприятие, посвящённое выпуску молодых специалистов – всегда яркое и трогательное событие в жизни Дальневосточного мореходного училища. К выпускному оформляется сцена, готовится видеоролик о жизни выпускников, иллюстрирующий годы учёбы, приглашаются почётные гости и артисты. Пожелаем выпускникам «доброго пути по океану жизни».

    Фото: отдел маркетинга ДМУ