Top.Mail.Ru

    Памяти Героев Великой Отечественной войны

    7 и 8 мая в стенах студенческого клуба «Паллада» проходил Фестиваль военной песни и поэзии, в котором приняли участие ученики начальных и старших классов лицея Дальрыбвтуза. 

    Кроме песенной программы, зрителям напомнили о важных, памятных исторических событиях, а также о писателях и поэтах времен Великой Отечественной войны.

    На конкурсе в качестве зрителя присутствовал первый проректор Дальрыбвтуза Николай Зорченко, который отметил значимость мероприятия.

    «Очень важно, чтобы юные ребята вспоминали те непростые года! Их форма, стихи и тексты окунают в ту атмосферу, в то страшное время. И вы только посмотрите как восхищенно смотрят зрители. Я очень надеюсь, что подобные мероприятия станут традицией нашего университета. Я очень рад, что выступающие и зрители помнят о Героях Великой Отечественной войны», — отметил Николай Кузьмич.

    Цель фестиваля — патриотическое воспитание молодого поколения и сохранение истории памятных дат. Данное мероприятие стало традиционным и проходит в Дальрыбвтузе уже в седьмой раз.

    Фотоальбом

    Текст: Владислав Задорожный, студенческий медиацентр

    Фото: Анастасия Труш, Евгений Крамар, студенческий медиацентр